Дайан Китон — стильной быть просто!

Дайан Китон – американская актриса, известная во всем мире. По данным википедии, она обладательница премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за лучшую женскую роль в фильме «Энни Холл».

Уверена, что я не смотрела и половины ее фильмов. Но в своей статье мне хотелось бы отметить не прекрасные профессиональные способности этой женщины, а восхититься её стилем. Дайн Китон, именно из тех женщин кого называют стильными.

Стиль — это не простое следование моде, стиль — это продолжение души. Это когда ты видишь вещь и можешь сказать какому человеку она принадлежит, чья она. Вот так, каждая вещь Дайаны Китон, это её часть, её продолжение.

 

Фразу «Мы — то, что мы едим», уже давно до меня перефразировали на «Мы — то, что мы носим». Наши вещи, это отражение наших мыслей и чувств. С помощью одежды мы транслируем послание о себе людям.

Дайана Китон стильна не только в ослепительных нарядах на красной ковровой дорожке, она сама стиль и в каждодневной жизни. Её одежда полностью отражает её внутренний мир, её отношение к жизни, к самой себе и к окружающим её людям.

Мне кажется даже нет необходимости акцентировать её возраст. Ведь суть не в возрасте. Стиль – это проявление себя. И как приятно наблюдать за человеком, который познал себя и с легкостью рассказывает нам о себе через свои образы. Она это она, независимо от ситуации и времени года. Её стиль узнаваем. Он выступает своеобразным почерком, характеризующим свою обладательницу.

Эта женщина сделала себя сама. И тот стиль который мы можем наблюдать сегодня, пришел к ней не сразу. И я даже для себя провела параллели с Эвелиной Хромченко. То же перевоплощение из шатенки в блондинку, тот же прием увеличения контрастности с помощью черной оправы очков. С одной только оговоркой, что к моде Китон имеет такое же отношение, как и мы с вами. Для меня она по-настоящему прогрессивная женщина.

В гардеробе Дайан Китон присутствуют в основном классические цвета — черный, белый, коричневый (всех оттенков кофе: от эспрессо до латте), благородный бежевый, молочный. Изредка можно увидеть синий и яркие цвета.

Крой одежды тоже можно назвать классическим, все модели довольно минималистичны. Но их нельзя назвать скучными или устаревшими. Она следить за модой, но не забывает про самовыражение.

Основу стиля Дайан Китон составляют брючные костюмы, водолазки, рубашки (которые она носит, подняв воротник и закрыв шею платком). Она знает как выглядеть стильно и женственно, одновременно. Юбки А-силуэта, она носит не только на выход, но и на каждый день надевая их поверх брюк. У нее всегда интересная говорящая обувь. В аксессуарах присутствуют ремни, шарфы, галстуки, шляпы. Много позаимствовано из мужского гардероба, но смотрится исключительно женственно. Посмотрите как мастерски она составляет ансамбли, используя достаточно небольшое количество вещей.

Из принтов Дайан Китон отдает предпочтение гороху, полоске, клетке «гусиная лапка» и лишь изредка применяет более крупную клетку, цветы или анималистичный принт.

 

Всё в одежде Дайан Китон говорит о ней как о личности, проживающей высшие архетипы. И заметьте, она везде улыбается. Эта женщина не только узнала про себя все, она еще и наслаждается жизнью, будучи самой собой.

Не уверена, что это мой стиль в мои 60+. Но однозначно хочу, так же уверенно чувствовать себя, знать себя и радоваться жизни, в полном понимании этого слова!

«Любите жизнь, улыбайтесь, и не забывайте красить губы!» — всем нам желает неподражаемая Дайан Китон.