Giorgio Armani коллекция осень-зима 2017/2018

Показы коллекций Giorgio Armani отличаются сдержанностью и утонченностью. Модели, дефилирующие по подиуму на модных показах Armani, привлекают внимание изысканностью, роскошью и аристократизмом образов. Не стала исключением и осенне-зимняя коллекция 2017-2018 года, продемонстрированная маэстро в столице мировой моды – Милане.

Завораживающая музыка. Неоднозначное восприятие. С первых минут просмотра, меня преследовало чувство, что это что-то неземное. Андрогинные модели четким строем, под ритмичные звуки инопланетной музыки шествовали по космическому подиуму. Выразительные наряды с изысканным кроем, плавностью линий, четкий силуэт, роскошь — все это действует магнетически. С каждым новым выходом, я будто погружалась в транс, зачаровано наблюдая за подобной утонченностью.

Основная ставка коллекции осень-зима 2017-2018 сделана на брюки. Их разнообразие просто поражает. Шаровары с манжетами на пуговицах и брюки на высокой талии, укороченные брюки с контрастными по цвету лампасами и классические зауженные брюки, клеш с разрезом от колена и гибрид брюки-юбка на запах. Всех не перечислить. Обязательный элемент новой коллекции — аккуратная шляпка-трибли. Все аксессуары невероятно изысканы — броские цветные серьги геометрической формы, крупные браслеты, небольшие клатчи, вместительные сумки, пояса с широкими пряжками, перчатки с раструбами. Многие модели украшены мехом или бахромой.

Обувь на устойчивом квадратном каблучке, удобные мокасины, бархатные слиперы с монограммой, ботильоны со шнуровкой, классические туфли на шпильке. Очень женственно и лаконично.

Выразительность и благородство нарядам придают материалы, из которых они выполнены.  Аристократичный бархат, изысканный атлас, ажурное кружево, элегантный шелк, воздушная органза, нежный акварельный жаккард, благородный твид, эффектные фактуры с металлическим блеском. Все это, не может оставить равнодушным даже самого строгого критика.

 

Не обошлось в коллекции Джорджио Армани и без изумительных вечерних туалетов. Соблазнительные платья без бретелей, модели с глубоким декольте, декоративными бантами и рукавами-буферами. Все  изысканные и роскошные.

Особенно выделялось заключительное платье из коллекции — лаконичное и роскошное одновременно, оно будто таило в себе какую то загадку.

Коллекция Giorgio Armani  — непостижима, и в тоже время, доступна своей лаконичностью.